МУК «Октябрьский КДК»

МУК «Октябрьский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-62-36
E-mail: info@oktyabr-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Октябрьский КДК»

Главная » Новости » Мероприятие из цикла «Открывая Японию заново»

Год Японии

Открывая Японию заново

  8 февраля наша библиотека провела мероприятие из цикла «Открывая Японию заново», эта тема выбрана не случайно, так как Указом президента России 2018 год объявлен перекрёстным Годом Японии в России и России в Японии. Первое мероприятие вечер диалог культур «Многовековая мудрость страны восходящего солнца»  из этого цикла мы провели с  читательским клубом «Берегиня».

Мы рассказали о том, что Япония представляет собой очень интересное государство, известное массой разнообразных традиций и обычаев, ее культура чрезвычайно богата и многообразна. Эта страна восходящего солнца и её обитатели вызывают удивление и восхищение, их умение восхищаться сиюминутной красотой природы, отношение к ней, как к живому существу, нашло выражение во многих видах японского искусства.

Прекрасным дополнением и украшением мероприятия стала выставка-знакомство «Страна восходящего солнца», на которой были представлены предметы культуры и быта этого удивительного народа. Помогли их собрать наши односельчане, у которых была возможность длительное время провести в этой стране.

В ходе мероприятия был использован показ видео «Цветение сакуры », «Сад камней», «Факты о кимоно», «Японское искусство» Провели презентацию и  обзор книг «Литературная Япония». Узнали о том, что чайная церемония в Японии сопровождается специальными атрибутами и содержит в себе массу традиций.

2 Japanвечер диалог культур «Многовековая мудрость страны восходящего солнца»

Мероприятие, по традиции, тоже закончилось чаепитием, но уже по-русски. Каждый участник мероприятия получил на память закладку-талисман с японскими иероглифами – пожеланиями счастья, удачи.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации