МУК «Октябрьский КДК»

МУК «Октябрьский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-62-36
E-mail: info@oktyabr-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Октябрьский КДК»

Главная » Новости » Празднование Дня Победы 9 мая 2018 года

9мая4

Празднование Дня Победы 9 мая 2018 года
в посёлке Октябрьский

  В преддверие Дня Победы и в день празднования 9 мая в нашем посёлке были проведены различные мероприятия и акции. Учащиеся школы вышли на субботник к Стеле памяти павшим героям. В Октябрьской библиотеке прошла международная акция «Читаем книги о войне», громкие чтения из книги «Победа будет за нами!», обзор литературы «Мы этой памяти верны». Сотрудники культурно-досугового комплекса 7 мая для учащихся среднего звена провели акцию памяти «Память сильнее времени - Дети войны», где рассказали о тяжёлой жизни детей в годы Великой Отечественной войны.

Состоялась Акция «Георгиевская ленточка. Я помню! Я горжусь!».

С жителями посёлка провели акцию «Журавль нашей памяти», где каждый изготовил своего журавлика в память о погибших воинах.

Накануне, 8 мая, малыши детского сада посетили обелиск, возложив к нему цветы.

9мая19мая11

С 9 часов утра для собирающихся на праздник жителей звучали песни военных лет. У Стелы памяти торжественно развивались флаги, выставлен Почётный Караул. Площадь у КДК была празднично украшена.

Ровно в 11-30 учащиеся школы и жители посёлка прошли в строю «Бессмертного полка». Односельчане шли с портретами своих близких, участвовавших в Великой Отечественной. Среди многочисленных участников были не только жители посёлка Октябрьский, но и гости, и жители близ лежащих деревень и посёлков.

9мая39мая4

9мая59мая6

  Все пришли почтить память павших и разделить  радость Победы нашей великой страны. В этот день они пришли с цветами и скорбью в сердце, чтобы склонить свои головы перед всеми, кто не дожил до мирных дней.

Затем на площади у КДК состоялся торжественный митинг, на котором присутствовали ветераны труда, труженики тыла, дети войны. С поздравительными словами для наших ветеранов и жителей выступили : представитель Администрации Рыбинского района Лазовская М.В. с поздравительным адресом от Главы Рыбинского муниципального района Смирновой Т.А., почетный гражданин РМР Шарапова В.А. и директор Октябрьской СОШ Смолина Н.В. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов.

9мая79мая8

После митинга состоялся праздничный концерт, подготовленный сотрудниками и руководителями коллективов Октябрьского КДК. Концерт прошёл на одном дыхании. Зрители вернулись в прошлое и прошагали все четыре года Великой Отечественной войны. Затаив дыхание, зрители слушали военные песни и дружно подпевали и аплодировали задорным и весёлым песням. Концерт отличался разножанровостью, здесь были и песни, и стихи, и танцы. В нем принимали участие творческие коллективы Октябрьского КДК: детский ансамбль народной песни «Усладушка», детский вокальный ансамбль «Фантазёры», средняя танцевальная группа ансамбля «Сувенир», ансамбль «Горлица». Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас. Радостную атмосферу праздника создавало и оформление площади, и костюмы, и Георгиевские ленточки на груди детей и взрослых, и красные гвоздики в руках ветеранов, врученные от Главы поселения Ситникова Н.Г. и праздничные открытки, подаренные от МДОУ «Город мастеров», которые изготовлены совместно с воспитанниками, и музыкальное сопровождение.

9мая139maya14

9мая159maya16

9мая99мая10

  Во время всего праздника все желающие могли попробовать ароматную солдатскую кашу на площадке «Полевая кухня». Для самых маленьких жителей поселка организована площадка «Рисунок на асфальте» на тему «Мир глазами детей», работала «Игровая площадка» с батутами и аква-гримом. Работали торговая площадка. Самой востребованной площадкой стала «Стена памяти» погибших воинов Панфиловского сельского совета. Финалом праздника стали Воздушные шары, запущенные в небо, они разнесут атмосферу веселья, праздничного настроения и мира на земле.

9мая29maya12

После завершения концерта возложили цветы и венки к Стеле павшим героям. Люди расходились по домам с праздничным настроением. Праздник удался на Славу!

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации