МУК «Октябрьский КДК»

МУК «Октябрьский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-62-36
E-mail: info@oktyabr-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Октябрьский КДК»

Главная » Новости » Достижения маленьких спортсменов в Октябрьском КДК

ashihara logo

Достижения маленьких спортсменов в Октябрьском

  20 мая 2018 года в Октябрьском культурно-досуговом комплексе состоялась тест-сдача на пояса по Ашихара-каратэ. Для проведения итоговой аттестации в КДК приехал бренчиф Ярославской области по Ашихара-каратэ - Ледянкин Сергей Дмитриевич, обладатель чёрного пояса по Ашихара-каратэ.

  В Октябрьском культурно-досуговом комплексе уже полгода работает спортивная секция по Ашихара-каратэ, где занимаются ребята в возрасте с 7 лет. Руководителем этого спортивного направления в КДК является Хомутов Денис Валентинович. Систематические занятия Ашихара-каратэ способствуют формированию у детей таких важных качеств как концентрация и переключение внимания, оперативное мышление, эмоциональная устойчивость, инициативность, смелость и решительность. За полгода существования этой секции Денис Валентинович провёл большую работу с молодыми спортсменами по освоению боевого искусства Ашихара- каратэ.

Ашихара-каратэ является одним из направлений контактного каратэ, основанном на традициях восточных боевых искусств и включает в себя ударную и бросковую технику.

  Основной задачей Ашихара-каратэ является познание человеком своих физических и психологических возможностей и их дальнейшее развитие и совершенствование.

Достижения маленьких спортсменов в Октябрьском

  Итоговая аттестация у наших маленьких спортсменов прошла успешно! Восемь воспитанников получили свои первые пояса – КЮ: Шлетгауэр Ёшуа и Лина, Баканов Арсений, Чиков Данил, Сланцев Савелий, Мелентьева Валерия, Новожилов Данил, Веселова Милана, а двое – Завитухина Екатерина и Милкина Доминика повышенный пояс - КЮ 9.

Достижения маленьких спортсменов в Октябрьском

  Родители спортсменов присутствовали на мероприятии, были горды за своих детей и высоко оценили проделанную работу. Они очень благодарны тренеру за спортивную подготовку своих детей.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации