МУК «Октябрьский КДК»

МУК «Октябрьский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-62-36
E-mail: info@oktyabr-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Октябрьский КДК»

Главная » Новости » Рождественская елка в Октябрьском!

RE

Рождественская елка в Октябрьском!

Рождество Христово является одним из самых красивых и торжественных христианских праздников. Праздник всегда отмечался с особым благоговением. Рождество - это ожидание счастья, мира, домашнего тепла и семейного согласия.

По традиции 7 января для детей и взрослых поселка Октябрьский  была организована Рождественская елка.

Дети от мало до велика и их родители собрались на площади у КДК около Рождественской елки, чтобы отметить славный праздник – Рождество Христово. Дети пришли нарядные, веселые в предвкушения праздника. И по традиции на праздник пришел Дедушка Мороз и Снегурочка поздравить всех с Рождеством Христовым.

Встретили ребят Забавы. Они в течение всего праздника рассказывали, как на Руси праздновали Рождество.

И праздник начался с прохождения через «Царские ворота», для того, чтобы красны девицы, да добры молодцы стали еще красивее, да у далее. Эта игра, принесла не малую радость детям. Зимушка попыталась узнать у зрителей «Чего на елке не бывает», а Забавы всячески запутывал её. Но Зиме это не удалось, потому что дети весело и дружно давали правильные ответы. На протяжении всего праздника дети и взрослые танцевали и водили хороводы вокруг красавицы елки.

Рожд.елкаРожд.елка2Рожд.елка3

Рожд.елка4Рожд.елка5Рожд.елка6

Рожд.елка7Рожд.елка8Рожд.елка9

Рожд.елка10Рожд.елка11Рожд.елка12

В завершении праздника каждый участник получил сладкий сувенир от Дедушки Мороза.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации