МУК «Октябрьский КДК»

МУК «Октябрьский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-62-36
E-mail: info@oktyabr-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Октябрьский КДК»

Главная » Новости » Фестиваль хоров ветеранов «С песней по жизни»

xor.vet

Фестиваль хоров ветеранов «С песней по жизни»

  16 февраля в МУК «Ермаковский ЦД» состоялся Районный фестиваль хоров и ансамблей ветеранов «С песней по жизни». Ежегодное проведение фестиваля в Рыбинском районе стало уже доброй традицией. В этом году он проходил девятый  раз и собрал в Ермаковском культурно-досуговом комплексе участников, гостей и зрителей.

Нынешний фестиваль был посвящен Году театра и открыл цикл мероприятий, которые будут проводиться в районе в течение 2019 года. Торжественно открыла фестиваль глава администрации района Смирнова Татьяна Александровна. Тепло приветствовали ветеранов -участников хоров председатель Муниципального Совета Рыбинского района Александр Малышев и  глава Волжского сельского поселения Черепенин Геннадий Николаевич.

Программа фестиваля получилась настолько насыщенной, разнообразной и оригинальной, что никто не остался равнодушным. На протяжении почти трех часов в зале звучали громкие аплодисменты и возгласы: «Браво!», «Молодцы!», а многие зрители подхватывали и подпевали любимые мелодии. Хорошо знакомые песни, с которыми присутствующие «прошли по жизни», особенно трогательно и искренне звучали в исполнении ветеранов.

В фестивале приняли участие 13 коллективов, каждый из которых имеет свое «лицо» и биографию. Это более 160 участников хоров и вокальных ансамблей ветеранов. Яркими и запоминающимися были так же выступления 10-ти солистов.

В фестивале принял участие ансамбль народной песни «Селяночка» МУК Октябрьский КДК. В красивых ярких новых костюмах они исполнили песни «Берегите Россию» и «Старый дед надумал…». Солистка Иванова Татьяна Андреевна исполнила песню «Волжанка».

хор ветеранов солистка хора ветеранов Иванова Т.А.

В завершении фестиваля председатель районного совета ветеранов Тамара Орлова поблагодарила участников и гостей за любовь и преданность русской песне, сохранение лучших народных традиций и пожелала, чтобы увеличивалось количество, росла популярность и признание, а участие в районных фестивалях давало стимул и прилив сил для новых творческих достижений.

Все коллективы - участники фестиваля были награждены Дипломами и памятными подарками.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации