МУК «Октябрьский КДК»

МУК «Октябрьский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-62-36
E-mail: info@oktyabr-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Октябрьский КДК»

Главная » Новости » Праздник «Широкая Масленица - 2019» в посёлке Октябрьский

«Широкая Масленица - 2019» в посёлке Октябрьский

Праздник «Широкая Масленица - 2019»

  10 марта в посёлке Октябрьский на площади у КДК прошли праздничные гуляния «Масленица и Иван Царевич». Гуляние прошло в исконно русских традициях. Участники масленичного шествия закружили в хоровод зрителей, собравшихся на площади, пригласив всех на сказочное представление «Масленица и Иван Царевич».

На празднике провожали Зиму и встречали Весну. Гости с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года. Как положено на празднике гости проходили через ворота счастья, загадав самое заветное желание. А встречала их героиня сказки Ульяна с ароматными блинами. Все водили хороводы, пели песни, частушки. В программе праздника приняли участие коллективы КДК, исполняя народные песни.

хороводугощение чаем 2019в хороводе

Скоморохи присказками и потешками зазывали и стар и млад на веселые конкурсы. Исконно русские конкурсы были перемешаны с новинками – бег в ботинках великанах, колобок-боллл и молодецкие забавы. На празднике можно было отдохнуть всей семьёй, с друзьями, поесть вкусного шашлыка. Все желающие могли прокатиться на красавице лошадке. Красны-девицы угощали односельчан горячим чаем, баранками и сладостями. Как повелось завершением масленичного гуляния стало сожжение чучела все гости прощались с невзгодами и горестями. Ни один гость не ушёл с праздника без подарка и хорошего настроения.

конкурс частушекугощение блинами 2019угощаются блинами

Октябрьская Селяночкаансамбль аттракцион

  Праздничная программа закончилась словами вслед ушедшей Масленице: «Масленица, прощай! А на тот год опять приезжай! Делу время потехе час. Ещё раз с праздником Вас. Будьте друг к друг добры и участны, тогда никогда не покинет Вас счастье!»

Масленица - 2019!

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации