МУК «Октябрьский КДК»

МУК «Октябрьский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-62-36
E-mail: info@oktyabr-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Октябрьский КДК»

Главная » Новости » «Звонят колокола Руси, сердца и души счастьем наполняют…»

колокола

«Звонят колокола Руси, сердца и души счастьем наполняют…»

  3 апреля в библиотеке провели с клубом «Горница» мероприятие о колоколах «Звонят колокола святой Руси, сердца и души счастьем наполняют…»

  Рассказали о том, что колокольные звоны на Руси давно стали неотъемлемой частью национальной культуры, частью жизни, и что церковный звон радовал благовестом в праздники и этим будил людские души ото сна, не давал им зачерстветь, делал всех добрее и красивее. Представленная презентация «Колокола России» помогла познакомиться с великим множеством колоколов, побывать в музее валдайских колокольчиков, узнать, что каждый церковный колокол обладает не только собственным голосом, но и своей историей.

  Никого не оставил равнодушным видеоролик «Храмы России под колокольный звон», участники мероприятия наслаждались звучанием песен о колоколах и с удовольствием подпевали.

колоколаколокола

 

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации