МУК «Октябрьский КДК»

МУК «Октябрьский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-62-36
E-mail: info@oktyabr-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Октябрьский КДК»

Главная » Новости » Всероссийской акции «Библионочь – 2019»

Библионочь - 2019

Всероссийской акции «Библионочь – 2019»

  18 апреля в библиотеке в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2019», мы провели с читателями театральный калейдоскоп «Прикоснись сердцем к театру». Официальная тема акции в этом году звучит так «Весь мир — театр», а эти слова принадлежат Уильяму Шекспиру, великому поэту, драматургу эпохи английского возрождения, которому исполняется 455 лет со дня рождения и без которого уже не представить мир театра.

  Мы свое мероприятие посвятили творчеству Шекспира — самого востребованного автора в современном театре, во всем мире и в России в частности. Участники библионочи посмотрели видеоролик «Об эпохе Шекспира и самом Шекспире», фрагменты спектаклей, вновь переживая печальную историю Ромео и Джульетты, слушали прекрасные сонеты о любви и дружбе, о времени. Еще раз подтверждая, что и четыреста лет спустя гениальное творчество Шекспира любят, смотрят и читают.

  А всем известно что «Театр начинается с… книги», и поэтому мы провели обзор произведений великого драматурга, по которым широко ставятся спектакли по всему миру и в России.

шекспирШекспир

ШекспирШекспир

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации