МУК «Октябрьский КДК»

МУК «Октябрьский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-62-36
E-mail: info@oktyabr-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Октябрьский КДК»

Главная » Новости » Праздник «Победная весна 2019» в Октябрьском

Праздник «Победная весна 2019» в Октябрьском

Праздник «Победная весна 2019» в Октябрьском

  9 Мая в посёлке Октябрьский праздник начался со звучания любимых всеми мелодий ветеранов, тружеников тыла, жертв фашистских репрессий, солдатских вдов. Семьдесят четыре года отделяют нас от того незабываемого дня, когда советский народ ценой неимоверных усилий, человеческих потерь и страданий победил фашизм и встретил великий День Победы.

Многие жители и гости поселка пришли в этот день с букетами тюльпанов и нарциссов. Акция «Бессмертный полк» приобрела не просто всероссийские — а поистине всенародные масштабы, став главной частью, смыслом и сутью празднования Дня Победы. 9 мая праздник начался с акции памяти «Бессмертный полк» от здания Октябрьской школы к дому культуры. В торжественном шествии плечом к плечу прошли по улицам посёлка живые и павшие — поколения прошлые и поколение нынешнее.

На нарядно украшенной площади у КДК колонну «Бессмертного полка» встретили артисты художественной самодеятельности, которые пригласили всех отведать солдатской каши из полевой кухни. На площади у КДК оформлена «Стена Памяти». Всем желающим была вручена Георгиевская ленточка.

бессмертный полк в Октябрьскомбессмертный полк в Октябрьскомбессмертный полк в Октябрьском

гости праздника в Октябрьскомгости праздника в Октябрьскомгости праздника в Октябрьском

угощение солдатской кашейу стены памяти в Октябрьскомугощение солдатской кашей в Октябрьском

Поздравительная программа началась с торжественного митинга «Память священна». В течение праздничного митинга учащиеся Октябрьской средней школы несли почетный караул. С приветственным словом к жителям обратились Начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации РМР Воронцова Елена Павловна, Председатель совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Киселёва Нина Иннокентьевна, директор Октябрьской школы Смолина Надежда Витальевна. На лицах собравшихся – преклонение перед павшими солдатами в боях и благодарность главным участникам торжества.  Всех погибших почтили минутой молчания. По окончанию митинга прошёл праздничный концерт «Победная весна». В концерте принимали участие творческие коллективы: вокальные группы - «Фантазёры», «Горлица», народный коллектив «Селяночка», хореографический коллектив «Сувенир», выступили солисты. Музей «Русская провинция» и Театр исторической моды «Ретроспектива» из посёлка Песочное перенесла всех в послевоенные года и подарила нежные воспоминания о тех дорогих минутах в ретопоказе моделей одежды, коллекция «Послевоенная мода», художественный руководитель Нина Голицына.

гости праздника в Октябрьскомминута молчания в Октябрьскомретро-показ

маленькиеансамбль Селяночкаансамбль Горлица на празднике в Октябрьском

Сергей Чаморов и танцевальный коллектив финал концерта - запуск воздушных шаров в Октябрьскомвозложение цветов к Стеле Памяти павшим героям

  В финальной песни праздника «Победная весна» под нескончаемые аплодисменты в небо взлетели журавли в память о павших героях нашего поселения. По окончанию концерта все собравшиеся жители и гости возложили цветы к обелиску.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации