МУК «Октябрьский КДК»

МУК «Октябрьский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-62-36
E-mail: info@oktyabr-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Октябрьский КДК»

Главная » Новости » День славянской письменности в Октябрьском

День славянской письменности в Октябрьском

День славянской письменности.

  24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры – это праздник просвещения родного языка, родного слова, родной книги, родной литературы и родной культуры. 

  На площади «Октябрьского культурно-досугового комплекса» прошло яркое и красочное мероприятие «День славянской письменности и культуры». Начался праздник с концерта ансамбля народной песни «Селяночка», в программе которого прозвучали всеми любимые песни. Зрители подхватывали каждую песню.

  Самые талантливые участники ансамбля читали стихи собственного сочинения. Почётными гостями концерта были друзья – соседи из п. Дюдьково хор ветеранов «Горница». С поздравительным словом на сцену поднялась председатель совета ветеранов РМР Орлова Тамара Павловна. Концертную программу сменила детская игровая программа.

хор Селяночкапоздравление Орловой Т.П.

зрителизрители на концерте

поздравление соседейконкурсная программа

  Клоуны Ириска и Клёпа вовлекли детей в увлекательные и познавательные игры. Дети с увлечением искали первые славянские буквы «Аз» и «Буки», придумывали слова на разные буквы алфавита, с азартом танцевали зажигательные танцы. И конечно, наградой за участие каждый ребёнок получил сладкий приз на букву «К».

конкурсная программа 2конкурсная программа 3

конкурсная программа 4участники конкурсной программы 24.05

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации