МУК «Октябрьский КДК»

МУК «Октябрьский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-62-36
E-mail: info@oktyabr-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Октябрьский КДК»

Главная » Новости » В ДК «Авиатор» отпраздновали День района «Рыбинская земля!»

День района «Рыбинская земля!»

День района «Рыбинская земля!»

  14 июня во дворце культуры Авиатор прошло празднование Дня Рыбинского земли. Коллективы Октябрьского КДК – вокальный ансамбль «Горлица» и детский танцевальный коллектив «Сувенир» приняли участие в торжественном открытии праздника.

 Для всех жителей района подарком стало выступление ансамбля «Сорока» из Великого Новгорода.

ансамбль Горлица и ансамбль Сорокаансамбль Сорока

фото со звездамифото со звездами 2

В библиотеке Октябрьского КДК провели тематический час «Мой край, горжусь историей своей!», который был направлен на расширение знаний о прошлом России, ее государственных символах, на воспитание любви к родной Земле, к своей малой Родине – Ярославской области, Рыбинскому району. Напомнили славные вехи истории нашей области, района вспомнили знаменитых земляков, в том числе, таких как Федор Волков, принесший всемирную театральную славу нашему краю. Помогли участникам мероприятия вспомнить пословицы, а главное понять заложенный в них глубокий патриотический смысл.

  То, что наши молодые односельчане растут патриотами своей страны, мы поняли из их ответов на блиц-опрос (продолжи предложение) «Я люблю свою Родину, потому что...».Они продолжали фразу, держа в руках российский флаг и в их ответах звучало чувство любви и гордости за свой край, свою страну.

  Литературу ко Дню района представили на мини – выставке «С днем рождения, Рыбинский район!» и на книжной выставке «Ярославия -родной земли душа и память»

краеведческий часкраеведческий час 2

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации