МУК «Октябрьский КДК»

МУК «Октябрьский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-62-36
E-mail: info@oktyabr-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Октябрьский КДК»

Главная » Новости » Митинг памяти «Вечной памятью живы…»

DPS 3Митинг памяти «Вечной памятью живы…»

  День памяти и скорби. Тот самый длинный день в году, с его безоблачной погодой, Нам выдал общую беду на всех, на все четыре года. 22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

  Этот день напоминает нам обо всех погибших на фронте, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Сегодня 21 июня специалисты Октябрьского КДК пригласили жителей посёлка к Стелле павшим героям на митинг памяти «Вечной памятью живы…». Ведущая рассказала о первых часах войны, так же собравшиеся почтили память погибших в ВОВ минутой молчания. Завершением митинга стало возложение цветов к Стелле памяти.

  Затем все присутствующие были приглашены в зрительный зал Октябрьского КДК на час мужества «Июньский рассвет сорок первого года», который подготовил коллектив библиотеки. Рассказ о первых днях войны сопровождался демонстрацией военных хроник о ВОВ. Итогом мероприятия стало – зажжение «Свечи памяти» - это высокая дань уважения, дань памяти погибшим в годы ВОВ.

DPS 1DPS 2DPS 4

DPS 5зажжение свечи памятиучастники мероприятия

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации