МУК «Октябрьский КДК»

МУК «Октябрьский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-62-36
E-mail: info@oktyabr-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Октябрьский КДК»

Главная » Новости » День рождение Российского флага!

DRF 7

День рождение Российского флага!

  22 августа – День Государственного флага Российской Федерации. В этот знаменательный день специалисты  Октябрьского культурно-досугового комплекса пригласили на детскую спортивно-развлекательную программу «День рождение Российского флага».

  Ребятишки поселка с большим удовольствием отпраздновали 315 день рождения Российского триколора  и 25-летний юбилей празднования Дня Российского флага. Дети узнали о том, почему он трехцветный, почему выбраны именно белый, синий и красный цвета. А также окунулись в историю, и узнали, что люди в далекие времена вместо флага использовали большие палки с привязанной травой и ветками деревьев.

  Затем ребята  отправились в путешествие по станциям. На первой станции они узнали о самых знаменитых русских сражениях под стягом России, на второй станции вспомнили русские пословицы и сказки. На третьей станции – вспомнили символы России, это матрешка, балалайка и праздник масленицы, весело и дружно поучаствовали в эстафетах «накорми матрешку», «пляска с балалайкой» и «перенеси блины».

Звучит гимн Российско Федерацииэстафета Три цвета эстафета Накорми матрешку

Выше ложкиэстафета с балалайкойрусский символ - балалайка

веселимся то душидо чего же хорошипраздник Российского флага

  Каждому участнику мероприятий на память вручены ленточки «Триколор».

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации