МУК «Октябрьский КДК»

МУК «Октябрьский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-62-36
E-mail: info@oktyabr-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Октябрьский КДК»

Главная » Новости » патриотический час «Блокадный хлеб: символ жизни и надежды»

blokada 2Патриотический час  «Блокадный хлеб: символ жизни и надежды»

 22 января наша библиотека приняла участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», посвящённой годовщине снятия блокады Ленинграда.

С учащимися Октябрьской школы провели патриотический час  «Блокадный хлеб: символ жизни и надежды», чтобы отдать дань глубокого уважения героическим защитникам Ленинграда и его жителям и напомнить о мужестве и стойкости жителей Ленинграда, о тяжелейших испытаниях, выпавших на их долю в эти дни. Большое впечатление на детей произвел рассказ о составе и норме блокадного хлеба, о том, что значили в то время хлебные карточки. Для наглядности  мы  приготовили кусочек хлеба в 125 грамм, как минимальная  норма суточного хлебного пайка. Мероприятия сопровождалось кадрами документальной хроники, стихами поэтессы блокадницы Ольги Берггольц. Вниманию учащихся были представлены экспозиция «Блокада: искры памяти» и книжная выставка «В книжной памяти мгновения войны».

патриотический час  «Блокадный хлеб: символ жизни и надежды»патриотический час  «Блокадный хлеб: символ жизни и надежды»

патриотический час  «Блокадный хлеб: символ жизни и надежды»патриотический час  «Блокадный хлеб: символ жизни и надежды»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации