МУК «Октябрьский КДК»

МУК «Октябрьский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-62-36
E-mail: info@oktyabr-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Октябрьский КДК»

Главная » Новости » Детский праздник «Здравствуй, боярыня Масленица!»

masl mal 10Детский праздник «Здравствуй, боярыня Масленица!»

 

25 февраля в Октябрьском КДК началась череда Масленичных мероприятий. Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник.

Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце. Первым мероприятием в масленичной неделе – детская игровая программа «Здравствуй, боярыня Масленица!», для воспитанников детского сада п.Октябрьский.

Открыли праздник  весёлые зазывалы Скоморох и Матрешка, загадал детям загадки и пригласили всех в на уличное гуляние. Не обошлось и без проделок Зимы - матушки, которая всё время пыталась помешать проведению праздника. Но дружба помогла   ребятам с лёгкостью справиться с её заданиями: они соревновались в беге с метёлками, скакали на «конях», стараясь выхватить платочек из рук. Дети растопили сердце матушки - Зимы, показав задор и удаль. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года. В честь праздника – масленицы дети пели песни, водили хороводы, играли в веселые народные игры – «У медведя во бору», «Перетягивание каната», «Веселая карусель». Каждый участник праздника в подарок получил куклу – масленку. Масленица удалась на славу!

masl mal 1masl mal 2masl mal 3

masl mal 4masl mal 5masl mal 6

masl mal 7masl mal 8masl mal 9

masl mal 10masl mal 11masl mal 12

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации