МУК «Октябрьский КДК»

МУК «Октябрьский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-62-36
E-mail: info@oktyabr-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Октябрьский КДК»

Главная » Новости » #лучшедома. Мастер - класс "Открытка на Пасху"

MK YA3Мастер - класс "Открытка на Пасху"

 

Это так чудесно — делать пасхальные открытки своими руками! Они могут быть совсем простыми, но красивыми, а могут оказаться настоящими шедеврами творчества. В любом случае эта работа, как и роспись пасхальных яиц, взрослым помогает сосредоточиться и подумать о важном, отрешившись от суеты. Детям самостоятельное творчество дарит ощущение предстоящего праздника и радость, что они могут сделать открытки на Пасху своими руками и дарить их близким.


В этом мастер-классе вы найдете простой способ сделать красивую открытку на Пасху. Процесс выполнения достаточно легкий, поэтому такой вариант вполне подойдет для совместного творчества с ребенком.

Нам понадобится:

  • дизайнерский или обычный картон;
  • цветная бумага подходящей цветовой гаммы;
  • шаблон яйца для открытки;
  • ножницы;
  • карандаш;
  • клей-карандаш или ПВА;
  • клей «Момент гель»;
  • самоклеящиеся полубусины для декора;
  • пайетки, декоративный скотч или другие декоративные элементы по вашему вкусу.

MK YA3

Основа изготавливается из листа плотного картона, который аккуратно складывается пополам, отступая от края с низу 3 – 4 см.

MK YA4MK YA5

Край декорируем. Делаем «Травку», нарезая с края бахрому ножницами.

MK YA6MK YA7

Для изготовления открытки можно использовать самые разные шаблоны, которые легко вырезаются и раскрашиваются – вот несколько вариантов. А можно просто вырезать из цветной бумаги, украсить их по вашему вкусу и наклеить их на лицевую сторону открытки, под «травку».

MK YA1MK YA2

Оформление такой поделки можно также оставить на усмотрение вашего ребенка.

MK YA9MK YA10

И конечно, не забудем написать на открытке пожелания. Открытки на Пасху своими руками — это самый простой способ выразить чувства дорогому человеку. И для этого есть такой приятный и светлый повод, как Светлое Воскресенье.

MK YA8

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации