МУК «Октябрьский КДК»

МУК «Октябрьский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-62-36
E-mail: info@oktyabr-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Октябрьский КДК»

Главная » Новости » "Безопасное лето каждому ребенку" в Октябрьском КДК

                      Безопасность Безопасное лето каждому ребенку

 

Правила безопасности для детей – это то, что должны знать все мамы и папы и учить этому подрастающее поколение, а библиотека оказывает информационную помощь в обучении безопасному поведению.

В социальных сетях на странице библиотеки велась постоянная рубрика «Безопасное лето каждому ребенку» с правилами поведения детей в период летних каникул и рекомендациями для родителей. Представляли информацию по различным темам: «Осторожно! Москитная сетка!», правила поведения на воде, в лесу, на дороге, дома и т.д.

Проводили информационные минутки «Знает каждый: безопасность – это важно!»

Библиотекари объясняли родителям о правилах поведения детей на улице и дома и раздали памятку «Памятка для родителей. Безопасность детей на улице и дома». Размещали на видных местах в поселке, на информационных стендах в административном здании листовки «Родители, не оставляйте детей без присмотра!»

На открытой площадке около библиотеки для детей провели уроки безопасности «Лето классное и безопасное»

Чтобы дети не стали жертвой неосторожного обращения с огнем, рассказали о правилах пожарной безопасности, разобрали различные опасные ситуации.

Распечатанные информационные листовки с рекомендациями по безопасному поведению ребята взяли с собой домой.

В библиотеке информация для посетителей представлена на стенде «Безопасное лето каждому ребенку»

Приобрели в библиотеку книгу «Безопасные сказки. Беседы с детьми о безопасном поведении дома и на улице « Шорыгиной Т.А., которую мы используем в работе с детьми и рекомендуем родителям малышейБезопасное лето каждому ребенкуБезопасное лето каждому ребенкуБезопасное лето каждому ребенкуБезопасное лето каждому ребенку

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации