МУК «Октябрьский КДК»

МУК «Октябрьский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-62-36
E-mail: info@oktyabr-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Октябрьский КДК»

Главная » Новости » В Октябрьском-Победы торжественный день!

IMG 3250В Октябрьском - Победы торжественный день!

По традиции, праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы, в эти майские дни проходят по всей России. По-особому торжественно они прошли в посёлке Октябрьский. В рамках празднования Дня Победы с 28 апреля в поселке Октябрьский стартовала Всероссийская Акция «Георгиевская ленточка».

Для читателей весь май в библиотеке МУК Октябрьского КДК представлена фотозона «Я помню! Я горжусь!», стенд «Фронтовое письмо», выставка-обзор «Парад военных книг». Руководители библиотеки с читателями приняли участие в международной акции «Читаем книги о войне» и районной литературной эстафете «Живое слово Победы». На страничках в соц.сетях библиотеки прозвучала ретро-хроника «Песни и стихи Великой Победы».

На страницах социальных сетяхМУК Октябрьский КДК были выставлены работы совместного творчества детей и родителей - открытка «Ветерану» и международный флешмоб «Рисуем с детьми Вечный огонь».

29 апреля прошла  международная историческая акция «Диктант Победы», в которой приняли участие около 150-ти  гостейижителей нашего поселения.Приближение  праздника чувствовалось у наших односельчан,  и они приняли активное участие во всероссийской акции «Окна Победы». МУК Октябрьский КДК участвуя в творческом  видеомарафоне  онлайн-формате «Помнит сердце, не забудет никогда» затронул сердца многих жителей Рыбинского района. 5 мая  ребята вместе с родителями с большим удовольствием приняли участие в акции «Журавли нашей памяти», они с удовольствием сделали поделку - журавушку. Для детской аудитории руководители провели акцию «Память сильнее времени», ребята прошли путь вместе «с бывалым солдатом»  всю Великую Отечественную войну. В конце мероприятия возложили звезду у стелы п.Октябрьский и минутой молчания почтили погибших воинов нашего поселения.

313331343301

IMG 3131IMG 3142IMG 3149

Весенним утром 9 мая, создавая торжественную атмосферу, из динамиков звучали песни военных лет. Большое количество жителей посёлка стали собираться у Стелы памяти павшим героям для участия в акции «Моя гордость, мой ветеран. Жители Октябрьского  несли планшеты с фотографиями ветеранов. На площади КДК царила праздничная атмосфера, территория  украшена флагами, оформлены фотозоны и стена памяти. Поздравительная программа началась с торжественного митинга «Память священна».  С приветственным словом к жителям обратилась начальник управления АПК, архитектуры и земельных отношений администрации Рыбинского муниципального района Лозовской Марине Викторовне, председателю совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Киселёвой Нине Иннокентьевне, директору Октябрьской школы Смолиной Надежде Витальевне.   На лицах собравшихся – преклонение перед павшими солдатами в боях и  благодарность главным участникам торжества.  Всех погибших почтили минутой молчания. По окончанию митинга начался   праздничный   концерт «Победная весна». В концерте приняли участие творческие коллективы: детский ансамбль казачьей песни «Красно солнышко», эстрадно-народный коллектив «Горлица», народный коллектив «Селяночка», хореографический коллектив «Сувенир», вокальный ансамбль «Притяжение», выступили солисты Наталья Могучая, Полина Авдеева, Сергей Чаморов, Катя Шигалева. Со сцены звучали песни военных лет и произведения современных композиторов и поэтов, посвященные военным годам, а также знакомые и любимые публикой всех возрастов мелодии.Закончился праздничный концерт исполнением главной песни этого праздника – «День Победы», а под нескончаемые аплодисменты в небо взлетели журавли в память о павших героях нашего поселения. По окончанию концерта все собравшиеся жители и гости возложили цветы к обелиску.

IMG 3153IMG 3161IMG 3172

IMG 3190IMG 3217IMG 3295

IMG 3250Районная литературная эстафета Живое слово солдата Победы

Благодарим всех жителей, гостей и участников праздника за уважение и выражаем бесконечную признательность всем героям былых времен, о подвиге которых музы никогда не замолчат! С Днем Победы!

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации