МУК «Октябрьский КДК»

МУК «Октябрьский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-62-36
E-mail: info@oktyabr-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Октябрьский КДК»

Главная » Новости » День солидарности в борьбе с терроризмом.

akseya 309 1День солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

В Октябрьском КДК к памятной дате проведены информационные акции для населения поселка:


    Для детей и подростков проведена акция "Дети против террора". Сотрудники КДК подготовили памятки "Если вас захватили в заложники". Целью мероприятия было рассказать детям о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы захвата в заложники.

Акция "Проявите бдительность" для старшеклассников и взрослого населения. Подготовлены и розданы памятки "Признаки наличия взрывного устройства", "Что делать при обнаружении взрывного устройства".

Акция памяти "Голубь мира" в память о погибших в школе в Беслане 1сентября 2004 года, когда дети и родители пришли в школу на День знаний, боевики проникли в школу №1 и захватили в заложники, учеников, их родителей и учителей. Террористы целых 3 дня удерживали 1.128 человек. Особая трагичность этого заключается в том, что погибли в основном дети и женщины. Ранено было более 500 человек…

Дети и взрослые почтили погибших минутой молчания, вырезали из бумаги белых голубей и написали свои пожелания.

К детям было сделано обращение, чтобы они были внимательны; обращали внимание на посторонних людей; не стеснялись, если что-то им покажется подозрительным, сообщали об этом старшим. Это может предотвратить страшные последствия.
    Все мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.

akseya 309 1akseya 309 2akseya 309 3

akseya 309 4                                                   akseya 309 5

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации