МУК «Октябрьский КДК»

МУК «Октябрьский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-62-36
E-mail: info@oktyabr-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Октябрьский КДК»

Главная » Новости » Месяц правового просвещения

Месяц правового просвещения поселка ОктябрьскийМесяц правового просвещения

  С 10 ноября 2017 года по 10 декабря в Ярославской области проводится месяц правового просвещения граждан, приуроченный к Международному дню прав человека. Наша библиотека так же в эти дни проводит работу с жителями поселка для повышения правовой грамотности населения. Оформили для читателей информационный стенд «Знай свои права и обязанности», где представлены основные документы по правам человека: Конституция РФ, Всеобщая декларация прав человека, Конвенция о правах ребенка, информация об аппарате Уполномоченного по правам человека в Ярославской области, в том числе доклад Уполномоченного по правам человека, адрес и телефоны Аппарата в городе Ярославль, буклеты, информационные листовки.

  Дана информация о работе «горячей линии» по оказанию правовой помощи детям к Всероссийскому дню правовой помощи детям. Детям к этому дню организовали открытый просмотр литературы «Детство – территория закона», распространяли памятки «Неразрешимых проблем не бывает» с детским телефоном доверия и информацией об организациях, стоящих на защите прав детей.

Месяц правового просвещения поселка ОктябрьскийМесяц правового просвещения поселка Октябрьский

Для раскрытия фонда литературы правовой тематики оформили книжную выставку-консультацию «Ваше право», на которой  представили правовые издания по данной теме. Проводим мини-опрос наших читателей «Куда вы обратитесь, если нарушены ваши права?», индивидуальные беседы, консультации учитывая их информационные запросы и потребности.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации