МУК «Октябрьский КДК»

МУК «Октябрьский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-62-36
E-mail: info@oktyabr-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Октябрьский КДК»

Главная » Новости » Правовой час «Я имею право знать!»

Правовой час «Я имею право знать!»

Правовой час «Я имею право знать!»

  20 ноября к Всемирному дню прав ребенка с учащимися школы провели познавательно – правовой час «Я имею право знать!», в ходе которого рассказали, что главным законом в государстве является Конституция, а права детей закреплены в «Конвенции о правах ребенка».

  Участники мероприятия узнали о главных своих правах на жизнь, на воспитание в семье, на учёбу и отдых, так же напомнили им о том, что нет прав без обязанностей.

  Сложные для восприятия детей темы изучения права, мы постарались донести до них в игровой, более понятной форме. Узнали о нарушении прав через персонажей литературных героев в занимательной викторине «Права литературных героев», участвуя в игре «Разрешается-запрещается». Для повторения и закрепления, полученных детьми знаний мы подготовили «Черный ящик», где находились предметы, по которым нужно было узнать об одном из прав. Мероприятие сопровождалось слайдами, видео - показом отрывков из литературных произведений.

Правовой час «Я имею право знать!»Правовой час «Я имею право знать!»Правовой час «Я имею право знать!»

Книги правовой тематики представили в обзоре «Права детей».

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации