МУК «Октябрьский КДК»

МУК «Октябрьский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-62-36
E-mail: info@oktyabr-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Октябрьский КДК»

Главная » Новости » Праздник русской души в Октябрьском

РД

Праздник русской души в Октябрьском

  В Октябрьском Доме культуры состоялся районный праздник «Русская душа». КАК ХОРОШО, что живут среди нас люди, влюбленные в народное искусство! Для одних его изучение стало профессией, другие отдают русской песне все свое свободное время. Они говорят о себе: "Русская песня для нас не увлечение, это наша жизнь, ее цель и смысл". Вот  такие люди встретились на нашем празднике.

«Октябрьские гуляния – весёлые свидания!
Собралось к нам гостей со всех волостей!»

 «Мама – это значит нежность, это ласка, доброта!» С этих слов начался концерт. Наш праздник был посвящён Дню матери и русской душе, которая всегда превозносила материнство.

Заиграла музыка, и сцена зацвела красными, голубыми, белыми, зелеными костюмами. Одни исполнители сменяли других. Зрители тепло приветствовали участников художественной самодеятельности.

В концерте приняли участие: хореографический ансамбль «Граффити» и танцевальный дуэт Анны Судаковой и Александры Ваулиной (под руководством С.В. Ваулина) Ермаковского ЦД;

танцевальный коллектив Граффити

Песоченского КДК  представил нам солистку Елену Иродовскую , а так же ансамбль народной песни «Купалинка» (руководитель Д.В.Сироткина) и ансамбль русской песни «Ярмарка» (руководитель В.В.Евдокимова;

Детский ансамбль народной песни КупалинкаАнсамбль русской песни Ярмарка

Октябрьский КДК представляли: детский ансамбль народной песни «Усладушка» (под руководством. Н.А. Агарковой), вокальный дуэт Светланы Поповой и Светланы Ребяткиной, ансамбль «Почемучки» и ансамбль песни «Горлица» (под руководством С.Н.Попова);

Детский ансамбль народной песни УсладушкаСветлана Ребяткина

Камениковского  ЦД - ансамбль «Душа музыки» (руководитель Н.В.Сорокина);

Дюдьковский ЦД – народный коллектив, хор русской песни (под руководством Л.А.Меркель) и солистку Светлану Лаврову. Участники фестиваля, одетые в русские народные костюмы, бодро отплясывали и водили хороводы. Это был истинный праздник русской культуры и русского духа.

ансамбль Душа музыкиНародный коллектив хор русской песни

Он дал всем участникам возможность показать свой талант, задор и мастерство, а зрителям  насладиться русскими песнями. Пусть «Русская душа» шагает по селам, районам, обретя новое дыхание и новое звучание.

Перед концертом в просторном фойе зала работала выставка народных умельцев. Каждый пришедший на праздник мог любоваться этими экспонатами.

Петрова Галина Алексеевна представили красивые вышитые картины.  Руководитель любительского объединения Октябрьского КДК Беспалова Светлана Алексеевна предоставила выставку «Куклы советской эпохи». Все радовались куклам из своего детства.

Выставка Куклы советской эпохиВокальный ансамбль Горлица

В конце праздника заместитель начальника управления по культуре, молодёжи и спорту  администрации Рыбинского района Любовь Юрьевна Загаданова от всей души поздравила матерей с наступающим праздником и  поблагодарила всех участников. Всем коллективам - участникам  были вручены дипломы и памятные подарки.

Участиники праздника Русская душаансамбль Горлица

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации