МУК «Октябрьский КДК»

МУК «Октябрьский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-62-36
E-mail: info@oktyabr-kdk.ru

Краеведение

Посёлка Октябрьский Рыбинского района Ярославской области.

 Приоритетным направлением в работе Октябрьской сельской библиотеки является библиотечное краеведение.

 


Летопись

  Летопись посёлка Октябрьский

  • История колхоза в фотографиях


zemlyaki

  Великие земляки


kupola

  История храма


Orden

  Книга памяти (участники, ветераны ВОВ)

  Сведения о воинах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., призванных из Панфиловского с/совета.

 Село Панфилово.

  1. Калабин Александр Алексеевич;
  2. Саратовский Леонид Николаевич;
  3. Саратовский Анатолий Васильевич;
  4. Саратовская Клавдия Васильевна;
  5. Саратовский Василий Константинович;
  6. Саратовский Борис Алексеевич;
  7. Саратовская Варвара Алексеевна;
  8. Саратовская Надежда Алексеевна;
  9. Соловьёв Александр Васильевич;
  10. Соловьёв Владимир Васильевич;
  11. Сухарев Сергей Иванович;
  12. Марков Иван (погиб);
  13. Смирнов Николай Петрович;
  14. Отрубин Александр Алексеевич;
  15. Филинов Николай Карпович (погиб);
  16. Смирнов Иван Михайлович (погиб);
  17. Филинов Павел Карпович (погиб);
  18. Седов Василий Александрович (погиб);
  19. Седов Борис Васильевич;
  20. Маркелов Владимир Иванович (погиб);
  21. Власов Василий Сергеевич;
  22. Озеров Алексей Гаврилович (погиб);
  23. Конурин Павел Яковлевич (приехал).
  24. Седова Валентина Васильевна (Конурина);

 Деревня Знамово.

  1. Белов Николай (погиб);
  2. Фёдоров Иван (погиб);
  3. Козлов Дмитрий Иванович (погиб);
  4. Смирнов Фёдор Ефимович;
  5. Жуков Павел Константинович (погиб);
  6. Серебряков Михаил Николаевич (погиб);
  7. Федоров Георгий Александрович (погиб);
  8. Волченков Николай Иванович (погиб);
  9. Волченков Александр Дорофеевич;
  10. Волченкова Мария Александровна;
  11. Седов Павел Ефимович;
  12. Карпеткин Николай Алексеевич;
  13. Новиков Дмитрий Дмитриевич (погиб);
  14. Курицын Сергей Васильевич;
  15. Новиков Виталий Александрович;
  16. Михайлов Фёдор Сергеевич;
  17. Монахова Нина Алексеевна;
  18. Качалов Пётр Михайлович (погиб);
  19. Цветков Дмитрий Семёнович;
  20. Костыгов Пётр Семёнович;
  21. Андреев Алексей Николаевич (погиб);
  22. Арбузов (ИО не сохранилось)
  23. Курицын Виктор;
  24. Беляков (ИО не сохранилось)
  25. Андреева Надежда Николаевна;
  26. Косарев Геннадий Фёдорович;
  27. Максимов Василий Дмиртиевич;
  28. Тимохин Василий Васильевич (погиб);
  29. Максимов Иван (погиб);
  30. Максимов Михаил Серафимович;
  31. Максимова Наталья Дмитриевна;
  32. Безбородова Анфиса.

 Деревни Обрезково и Загата.

  1. Смолин Александр Ефимович (погиб);
  2. Петров Анатолий Петрович (погиб);
  3. Петров Василий Петрович (погиб);
  4. Антропов Сергей Андреевич.

 Деревня Кунья гора.

  1. Грохоткин Алексей Ильич (погиб);
  2. Сизов Николай Алексендрович (погиб);
  3. Мирошков Иван Иудовч (погиб);
  4. Орлов Алексей Петрович (погиб);
  5. Орлов Василий Петрович;
  6. Антонов Сергей Алексеевич (погиб);
  7. Антонов Александр Алексеевич (погиб);
  8. Яшицев Иван Петрович;
  9. Яшицев Николай Петрович.

 Деревня Фурстово.

  1. Никитин Николай Андреевич (погиб);
  2. Карпеткин Арсений Александрович (погиб);
  3. Советов Александр Николаевич;
  4. Советов Иван Николаевич;
  5. Димидов Николай Павлович;
  6. Цветков Иван Дмитриевич (погиб);
  7. Фёдоров Алексей Егорович;
  8. Иванов Иван Иванович;
  9. Демидов Демид Павлович (погиб).

 Деревня Ламоница.

  1. Рябов Василий Павлович;
  2. Смирнов Иван Васильевич;
  3. Пичугин Иван Михайлович;
  4. Фарафонов Иван Александрович (погиб);
  5. Романов Александр Фёдорович;
  6. Романов Василий Фёдорович;
  7. Романов Анатолий Фёдорович (погиб);
  8. Субботин Иван Иванович (погиб);
  9. Иванов Фёдор Иванович.

 Деревня Новое.

  1. Арсеньев Александр Иванович;
  2. Арсеньев Василий Иванович;
  3. Арсеньев Сергей Иванович;
  4. Булатов Василий Николаевич;
  5. Орлов Василий Павлович (погиб);
  6. Воронцов Иван Васильевич;
  7. Воронцов Михаил Васильевич;
  8. Смирнов Иван Фёдорович (погиб).

 Деревня Мартьяновское.

  1. Курицин Леонид Павлович;
  2. Сизов Павел Александрович;
  3. Сизов Александр Александрович;
  4. Рыбкин Михаил;
  5. Николаев Александр Гаврилович;
  6. Зиновьев Николай Иванович;
  7. Зиновьев Александр Иванович (погиб);
  8. Андреев Николай (погиб);
  9. Иванов Николай Иванович;
  10. Соколов Анатолий Александрович;
  11. Пучков Александр Иванович;
  12. Никоноров Александр Иванович;
  13. Воронцов Павел Андреевич (погиб).

 Деревня Антоново.

  1. Таев Александр Михайлович (погиб);
  2. Никулин Александр Иванович (погиб);
  3. Мальцев Фёдор Иванович (погиб);
  4. Таев Леонид Александрович (погиб);
  5. Асекритов Лонид Александрович (погиб);
  6. Жижин Иван (погиб);
  7. Крупышев Фёдор Сергеевич;
  8. Смирнов Василий Григорьевич;
  9. Серов Иван Петрович (погиб);
  10. Кирилов Михаил Григорьевич;
  11. Тимофеев Иван (погиб);
  12. Соловьёв Николай Михайлович (погиб);
  13. Комакин Сергей;
  14. Лебедев Николай Васильевич;
  15. Черноглазов Яков (погиб).

 Деревня Ильинское.

  1. Арсеньев Алексей Иванович (погиб);
  2. Арсеньев Александр Иванович (погиб);
  3. Арсеньев Владимир Иванович (погиб);
  4. Слепнёв Григорий Михайлович (погиб);
  5. Сафонов Михаил Иванович (погиб);
  6. Сафонов Павел Иванович (погиб);
  7. Сафонов Николай Иванович (погиб);
  8. Панов Владимир Григорьевич (погиб);
  9. Ковалёв Николай Алексеевич;
  10. Ковалёв Сергей Алексеевич (погиб);
  11. Булычёв Николай Алексеевич (погиб);
  12. Булычёв Алексей Степанович;
  13. Охапкин Константин Алексеевич (погиб);
  14. Охапкин Анатолий (погиб);
  15. Качалов Василий Михайлович;
  16. Качалов Вениамин Дмитриевич;
  17. Маслеников Павел Вениаминович (погиб);
  18. Рябков Владимир Титович (погиб);
  19. Елисеев Фёдор Алексеевич (погиб);
  20. Михайлов Александр Самсонович;
  21. Исаев Александр Петрович;
  22. Смирнов Александр Николаевич;
  23. Согожин Сергей Иванович;
  24. Курицын Виктор Васильевич (погиб).

 Деревня Нечаевское.

  1. Кириков Николай Николаевич (погиб);
  2. Костыгов Василий Матвеевич;
  3. Мирошков Николай Иудович (погиб);
  4. Костыгов Матвей Семёнович.

 Деревня Андреевское.

  1. Тележников Пётр Александрович (погиб);
  2. Горбунов Фёдор Васильевич (погиб);
  3. Виноградов Александр Михайлович (погиб);
  4. Петров Василий Васильевич (погиб);
  5. Орлов Алексей Павлович (погиб);
  6. Орлов Владимир Павлович;
  7. Заозёрский Василий Прокофьевич (погиб);
  8. Рощин Арсений Яковлевич;
  9. Дроздов Александр Алексеевич;
  10. Баранов Иван Игнатьевич (погиб);
  11. Кужлев Александр Николаевич (погиб);
  12. Никифоров Михаил Васильевич (погиб);
  13. Криков Михаил.

 Деревня Ивакино.

  1. Копылов Павел Михайлович (погиб);
  2. Ильин Фёдор Васильевич.

 Деревня Кнутовка.

  1. Румянцев Василий Павлович (погиб);
  2. Самойлов Александр Фёдор (погиб);
  3. Михеев Иван Сергеевич (погиб);
  4. Лихов Алксей Иванович;
  5. Соколов Фёдор (погиб);
  6. Образцов Иван Сергеевич;
  7. Шибаев Алексей Иванович (приезжие);
  8. Белоглазов Леонид Дмитриевич;
  9. Леверский Анатолий Фёдорович.

 Деревня Новая деревня.

  1. Евсеенков Василий Васильевич;
  2. Евсиенков Фёдор Васильевич;
  3. Никитин Павел Иванович (погиб);
  4. Владимиров Василий;
  5. Владимиров Александр (погиб);
  6. Жуков Степан Иванович;
  7. Цветков Фёдор.


 

Главная цель краеведческой работы Октябрьской сельской библиотеки - трудиться на пользу землякам, воспитывая  у своих читателей уважение к людям Октябрьского сельского поселения и его истории.

 

 

Granty Rossii God kultury
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации