МУК «Октябрьский КДК»

МУК «Октябрьский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-62-36
E-mail: info@oktyabr-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Октябрьский КДК»

Главная » Новости » Акция «Неделя безопасного Интернета» в библиотеке

Акция «Неделя безопасного Интернета» в библиотеке

Акция «Неделя безопасного Интернета»

  С 30 января по 6 февраля наша библиотека приняла участие во Всероссийской акции, посвященной Неделе безопасного Интернета. Чтобы научить читателей ответственно и безопасно вести себя в сети Интернет мы провели в эту неделю ряд мероприятий по данной теме. Наглядная информация была представлена вниманию читателей на информационном стенде «Защити себя в Сети» и читатели могли познакомиться с печатной продукцией по безопасному использованию Сети.

  Подготовили и распространили памятки, буклеты с советами и рекомендациями: «Все факты про Интернет», «Как защитить детей от вредной информации» (Советы для родителей)Проводили в эти дни в библиотеке блиц-опрос «Интернет – это добро или зло?», в котором приняли участие более 20 читателей различного возраста.

  Опрос показал, что практически все пользуются Интернетом, используют его для работы, учебы и общения (особенно молодежь), возможные опасности и негативное влияние использования Сети отметили только люди старшего поколения. В течение всей Недели в библиотеке проводились  информминутки «Интернет - территория БЕЗопасности», индивидуальные консультации, беседы, в которых говорили как о широких возможностях Глобальной сети, которые с каждым годом все возрастают, так и о том, что Интернет может приносить не только пользу, но и вред. Знакомили с лучшими ресурсами Интернета для обучения, творчества, развития, и чтобы при этом не забывали о безопасности: об элементарных правилах вежливого общения и поведения в Сети, о бережном обращении с личными данными. Дали читателям ряд практических рекомендаций по теме «Правила хождения в информационное море», используя которые можно избежать многих интернет — угроз. С этой целью демонстрировали с экрана социальный ролик «Безопасный Интернет детям».

Акция «Неделя безопасного Интернета» в библиотекеАкция «Неделя безопасного Интернета» в библиотеке

  Надеемся, что эти советы помогут выявлять информационную угрозу, обезопасить общение людей во всемирной паутине.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации