МУК «Октябрьский КДК»

МУК «Октябрьский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-62-36
E-mail: info@oktyabr-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Октябрьский КДК»

Главная » Новости » Новогодние праздники 2017 в Октябрьском КДК

Новогодние праздники 2017

Новогодние праздники 2017 в Октябрьском КДК

  Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.


  Празднично и ярко 24 декабря, в Доме культуры поселка Октябрьский прошел детский Новогодний праздник. Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Огромную работу провели по оформлению фойе. Входя в фойе, мы попадаем в сказочную страну. Здесь и уютная комната с креслом-качалкой, и домашний камин с подарками, и северный олень с новогодней ёлкой. На сцене клуба - зимний пейзаж - заснеженный лес, сугробы и сказочные герои.

  Коллектив Октябрьского Дома культуры, любительское объединение «Разноцветная ярмарка» и детский образцовый танцевальный коллектив «Сувенир» подготовил для детей театрализованное представление «Новогодняя Жар-птица», где Снеговик, Зима, Метель , Снегурочка и Дед Мороз спасали новогодний праздник, от злых сказочных героев. Дети сопереживали с героями представления, заступались за Снеговика, который вёз яйцо Жар-птицы с волшебными кистями, чтобы выпустить её на лесной опушке. А от волшебства Жар-птицы в лесу зажигается северное сияние и на всех новогодних ёлочках загораются разноцветные огоньки. Зрители помогали Снеговику убедить Тоску и Бабайку, что Новый год – это самый веселый праздник. Ребятишки задорно играли, а помогали им в этом не только герои и сказочные персонажи представления, но и родители. После представления все и дети, и взрослые прошли в зал к новогодней ёлочке, на которой уже сверкали разноцветные огоньки. Веселье продолжалось дальше. Детские щеки разгорелись, глаза искрились весельем. Ребята резвились от души, играя в разнообразные игры вокруг ёлки, водили хороводы, танцевали задорные танцы, читали стихотворения и пели песни, за это получили сладкие подарки и сувениры от Деда Мороза и Снегурочки.

Новогодняя сказкаНовогодняя сказкаНовогодняя сказка

Новогодняя сказкаНовогодняя сказкаНовогодняя сказка

Новогодняя сказкаНовогодняя сказкаНовогодняя сказка

  В день православного Рождества, 7 января, в поселке Октябрьский был устроен еще один праздник для детей – Рождественская елка. К красавице елке, в зале КДК, собрались все желающие. Праздник становиться еще одной замечательной традицией в канун новогодних праздников и школьных каникул. Праздник стал для жителей поселка настоящим подарком: для всех была подготовлена насыщенная программа с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями, с загадками, песнями и хороводами. Гости на праздник пришли целыми семьями, все от мала до велика дружно водили хороводы, пели песни красавице елке и, несмотря на мороз, веселились и получали удовольствие.

Рождественская елкаРождественская елка

20 января состоялся праздничный новогодний концерт. В котом приняли участие все коллективы культурно-досугового комплекса.

новогодний концертновогодний концертновогодний концерт

новогодний концертновогодний концертновогодний концерт

новогодний концертновогодний концертновогодний концерт

новогодний концертновогодний концертновогодний концерт

Зрители в этот вечер не просто слушали и смотрели, смеялись и аплодировали, но и с удовольствием подпевали выступавшим знакомые песни. А ещё, все унесли домой хорошее новогоднее настроение.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации