МУК «Октябрьский КДК»

МУК «Октябрьский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-62-36
E-mail: info@oktyabr-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Октябрьский КДК»

Главная » Новости » 30 лет вывода войск из Афганистана

afgan1

30 лет вывода войск из Афганистана

«Солдат войны не выбирает»

  С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам в Октябрьском КДК состоялась программа, для всех учащихся Октябрьской школы, посвящённая 30-тилетию вывода войск из Афганистана 15 февраля 1989 года.

  «Солдат войны не выбирает», так было названо наше мероприятие, посвящённое воинам, служившим в Афганистане. Для нас эта тема – вечная боль, это наша незаживающая рана: и в нашем посёлке Октябрьский есть семьи, где не понаслышке знают, что такое война. Ведущие рассказали о тяжёлых испытаниях, которые легли на плечи безусых девятнадцатилетних мальчишек, которые ещё только вчера учились, работали, бегали на дискотеки, влюблялись. Для мероприятия были подобраны видео материалы, песни, фрагменты из художественных фильмов про Афганистан. Учащимся рассказали о воинах интернационалистов, проживающих в Октябрьском поселении: Воронов Юрий Александрович, Кузнецов Сергей Николаевич, Кустов Андрей Павлович, Осокин Александр Борисович, Пахомов Николай Анатольевич, Иванов Александр Борисович, Романчик Олег Антонович, Макаров Олег Владимирович. В конце мероприятия зажгли «Свечу Памяти» и почтили минутой молчания павших героев.

  Афганская война ушла в историю, но память о наших воинах, павших в бою, должна быть вечно с нами. Это боль и скорбь. О памяти россиян, судьбах воинов-интернационалистов, воевавших в Афганистане, о многом другом это мероприятие.

участники встречи

  Желаем всем, чтобы мы никогда не знали войн, чтобы помнили о ней всегда, о тех, кто не вернулся, и помогали сегодня тем, кто в этой помощи нуждается, укрепляли боевое братство, дух и патриотизм, который всегда был присущ нашему народу.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации