МУК «Октябрьский КДК»

МУК «Октябрьский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-62-36
E-mail: info@oktyabr-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Октябрьский КДК»

Главная » Новости » Разудалая, весёлая Октябрьская Масленица!

masl 20 7Разудалая, весёлая Октябрьская Масленица!

В последнюю неделю перед Великим постом, за семь недель да Пасхи, прошла масленичная неделя с народными гуляниями, песнями и блинами: так провожают студеную зиму и славят весну-красну.

Всю масленичную неделю в Октябрьском КДК прошла череда Масленичных мероприятий: для самых маленьких детский праздник  «Здравствуй, боярыня Масленица!», для школьников и пожилых людей проведены мастер-классы «Масленичная кукла!».

 

мастер классдети с поделкамиmasl 20 3

 

А сам разгуляй прошёл в воскресный день – «Прощенное воскресенье». На ярко украшенной площади у КДК раскинулись праздничные площадки «Масленичная фотозона», «Масленичное кафе», «Торговые ряды», «Масленичная выставка Октябрьских умельцев».

Открылся праздник  «масленичным поездом»,  в котором приняли участие коллективы Октябрьского КДК. А на сцене развеселые Скоморохи встречали гостей озорным танцем. Забавы, Дед и Баба начали представление да рассказали сказку,  про Царя да его дочку Царевну Несмеяну. Веселыми конкурсами да забавами зрители веселили Царевну. Все коллективы КДК подарили свои яркие праздничные номера. Зрители не остались в стороне активно приняли участие в конкурсах «Частушечников», «Гиревиков», «Шумовом оркестре», веселились и плясали от души в задорных хороводах. Масленица отличилась своей разнообразностью: в объявленном конкурсе «Масленичных кукол» подарки получили совет ветеранов, ученики 7 класса, Беспалов Александр, Мартьянова Галина и семья Сахаровых. В конкурсе на самый вкусный «Масленичный блин» все победители награждены подарками, а желающих поучаствовать было огромное количество.  А какое самое зрелищное и яркое событие праздника - Конечно же, сжигание чучела! Вместе с пламенем ушли все обиды, печали, невзгоды. Масленица удалась на славу!

masl 20 1masl 20 2masl 20 16

конкурс на лучший блинmasl 20 7ансамбль Селяночка на празднике

угощение блинами зрителейвыступление артистовнаграждение гиревиков

прощальный хороводпрощай масленицааттракционы

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации