МУК «Октябрьский КДК»

МУК «Октябрьский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-62-36
E-mail: info@oktyabr-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Октябрьский КДК»

Главная » Новости » ОТКРЫТЫЕ ОКНА ОПАСНЫ. КАК ИЗБЕЖАТЬ БЕДЫ.

Ot ok 2ОТКРЫТЫЕ ОКНА ОПАСНЫ. КАК ИЗБЕЖАТЬ БЕДЫ.


Каждому родителю необходимо знать, какими должны быть безопасные окна и какие меры необходимо предпринимать для уменьшения риска выпадения ребенка из окна или балкона:
- Главное – бдительность родителей! «Жертвами высоты» в основном становятся дети, оставленные без присмотра взрослых или малыши, под присмотром пожилых или несовершеннолетних людей.
- Москитные сетки на окнах – зона повышенной опасности! А изнашивающийся механизм крепления сетки - это бомба замедленного действия, которая может сработать рано или поздно, что приведет к выпадению ребенка.
- Если дошкольник в комнате, то не распахивайте окна и балконную дверь. Используйте верхние форточки или же вертикальный режим проветривания.
- Не ставьте мебель поблизости окон, чтобы ребёнок не взобрался на подоконник и не слетел вниз.
- Установите на окна специальные замки безопасности на ручки и фиксаторы, которые будут препятствовать открытию окон ребенком или же их полному распахиванию.

Ot ok 3Ot ok 1Ot ok 4

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации