МУК «Октябрьский КДК»

МУК «Октябрьский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-62-36
E-mail: info@oktyabr-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Октябрьский КДК»

Главная » Новости » Познавательная программа «День китов и дельфинов»

kit i delfinПознавательная  программа «День китов и дельфинов»

23 июля – Всемирный день китов и дельфинов. В МУК «Октябрьский КДК»  пройдет детская познавательная  программа «День китов и дельфинов».

Море всегда манило человека своей загадочностью. Еще более интересен подводный мир, который завораживает своей красотой и таинственностью. Животный и растительный мир подводных глубин прекрасно существовал до вмешательства человека. Именно бурная человеческая деятельность привела к катастрофическому положению. Многие виды флоры и фауны оказались на грани вымирания. Чтобы морские живые сокровища не были уничтожены, мировое сообщество придумало дни защиты морских животных. На нашей программе вы узнаете: В каком году был учрежден данный праздник? Как он возник? Кем был введен запрет на китовый промысел? Почему кит выбран одним из символов морских жителей?

Будет показано видео о жизни дельфинов и китов, а в завершении программы ребята смогут нарисовать этих чудесных морских жителей.

kit i delfin

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации