МУК «Октябрьский КДК»

МУК «Октябрьский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-62-36
E-mail: info@oktyabr-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Октябрьский КДК»

Главная » Новости » Акция «Читаем детям о войне»

Акция «Читаем детям о войне»

Акция «Читаем детям о войне»

  4 мая в 11-00 часов наша библиотека, как и тысячи библиотек по всей стране, приняла участие в Международной «Читаем детям о войне», приуроченной ко Дню Победы.

 

  В рамках акции мы читали с детьми подготовительной группы детского сада рассказ Анатолия Митяева «Дедушкин орден», с последующим обсуждением прочитанного. Ребята очень внимательно слушали произведение, активно обсуждали услышанное, и выразили свое мнение по поводу поведения главного героя рассказа. Мероприятие сопровождалось хроникой военных лет, презентацией «Боевые ордена». Так же дети охотно поделились историями своей семьи об участниках Великой Отечественной войны.

С другой группой читателей прочли и обсудили рассказ Л. Кассиля «Сестра». После прочтения рассказа в ходе обсуждения участники мероприятия выразили уважение и восхищение мужеством и отвагой молодой девушки, которая помогала раненым на поле боя.

Такие мероприятия помогают пополнить знания об историческом прошлом нашей страны, воспитывают чувства патриотизма, гордости за свою страну и помогают привлечь интерес к литературе патриотической тематики.

Акция «Читаем детям о войне»Акция «Читаем детям о войне»

В акции приняли участие 35 человек.

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации