МУК «Октябрьский КДК»

МУК «Октябрьский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-62-36
E-mail: info@oktyabr-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Октябрьский КДК»

Главная » Новости » Победная Весна! в поселке Октябрьский

Победная Весна! в поселке Октябрьский

Победная Весна!

  Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

 

9 мая в поселке Октябрьский9 мая 2017 в поселке Октябрьский

  9 мая светлый и радостный праздник. Мы не должны забывать о подвигах наших воинов – защитников, отстоявших мир в жестокой войне.Передавая будущим поколениям традицию памяти и благодарности за мирное и свободное время, в которое мы живём Накануне праздника были организованы выставка рисунков на военные темы, фестиваль военно- патриотической песни и масштабная акция Георгиевская ленточка.

  Ребята познакомились с историей Великой Отечественной Войны, традициями празднования, с интересом смотрели фотографии и приняли участие в спортивных соревнованиях.

Акция памяти «Бессмертный полк» в поселке Октябрьский

Все жители поселка от мала до велика прошли торжественной колонной с портретами своих героев-воинов Великой Отечественной войны. У Стеллы памяти Павшим героям состоялся Торжественный митинг. Великому событию посвящен праздничный концерт «Победная Весна!», который прошел в Октябрьском культурно-досуговом комплексе. В фойе КДК ветеранов встречали малыши и взрослые в военной форме, вручая им живые цветы.

  Звучали песни военных лет под русскую гармонь. А на сцене песни Победы, сопровождались  видеохроникой военных лет, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении детей детского сада завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого жителя посёлка.

Акция памяти «Бессмертный полк» в поселке Октябрьский«Бессмертный полк» в поселке Октябрьский

Акция памяти «Бессмертный полк» в поселке Октябрьский«Бессмертный полк» в поселке Октябрьский

Акция памяти «Бессмертный полк» в поселке Октябрьский«Бессмертный полк» в поселке Октябрьский

 

pobeda 10pobeda 11

  Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

9 мая 2017 года в поселке Октябрьский

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации