МУК «Октябрьский КДК»

МУК «Октябрьский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-62-36
E-mail: info@oktyabr-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Октябрьский КДК»

Главная » Новости » Участие в областной акции «Наша жизнь в наших руках!»

NGvRykax 9Участие Октябрьского КДК в областной акции «Наша жизнь в наших руках!»

В Октябрьском культурно-досуговом комплексе с1 по 23 октября 2020 года проходила акция «Наша жизнь – в наших руках!». Акция проводится в целях популяризации здорового образа жизни в среде несовершеннолетних, профилактики аддиктивного поведения несовершеннолетних, привлечения внимания населения и родительской общественности. Здоровье – это залог жизненного успеха и важно начать заботиться о себе с молодого возраста. Хорошее здоровье влияет на достижение успеха, формирует чувство уверенности в себе, самоуважения и собственного достоинства, влияет на отношения с другими людьми.

 

МУК Октябрьский КДК организовала ряд тематических культурно-досуговых и спортивных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

В рамках акции  среди детей прошла познавательная программа «Береги здоровье смолоду!». Все ребята проголосовали «ЗА»  «Я за здоровый образ жизни!», а отдавали они  свой голос, оставляя след своей руки на стенде. 

На площади посёлка прошла акция «День трезвости» с раздачей листовок.

На новом стадионе посёлка Октябрьский руководители культурно-досугового комплекса провели спортивно-оздоровительную программу «Мы за ЗОЖ! Весёлый огород!», в ходе, которой ребята смогли померяться знаниями о здоровом образе жизни, правильном питании и игровых спортивных состязаниях, провела Разина Мария Ивановна.Каждый участник мероприятия смог предложить свой вариант, как можно и нужно ответственно относиться к своему здоровью.

NGvRykax 5NGvRykax 6NGvRykax 7

NGvRykax 8NGvRykax 10NGvRykax 11

Ребята нарисовали буклеты на тему здорового образа жизни. Данная акция несет агитационное и информационное послание к важной теме - здоровье! У детей не только повышается интерес, но и расширяются знания о ведении здорового образа жизни, ученики привлекаются к совместному творческом сотрудничеству.

NGvRykax 1NGvRykax 2NGvRykax 3

NGvRykax 4

Главным посылом акции было то, что здоровье — самое дорогое сокровище и «наша жизнь – в наших руках!». Стоит отметить, что многие ребята и взрослые считают, что спорт, и здоровый образ жизни формирует не только тело, но и дух, что именно это воспитывает человека определенным образом, способного сказать «нет» вредным привычкам. 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации