МУК «Октябрьский КДК»

МУК «Октябрьский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-62-36
E-mail: info@oktyabr-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Октябрьский КДК»

Главная » Новости » Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет

           Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет   Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет

  С 08 по 14 февраля 2021 года наша библиотека  приняла участие   в ежегодной  областной акции  «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет» 

  В рамках акции провели с читателями беседу-предостережение «Опасный интернет» (11 человека).  Рассказали о вредной информации: что такое спам, вирусы, как не попасть в сети интернет - мошенников, о правилах вежливого общения и поведения в Сети.

Так же  с правилами безопасного Интернета читатели познакомились, посмотрев  социальный ролик «Безопасная дорога в Интернет» (10 человек)  

  К вниманию читателей  был представлен стенд «Интернет по правилам» с информацией о том, какие возможности дает людям глобальная сеть и о том, как важно соблюдать правила безопасности во Всемирной паутине.

Подготовили памятки «Как обеспечить  безопасность в Интернет»  с рекомендациями, благодаря которым глобальная сеть  станет территорией комфортного и безопасного времяпровождения (11 экземпляров).

   На страницах социальных сетей для  родителей и  детей были опубликованы тематические посты и видеоролики о безопасном использовании сети Интернет ( публикаций – 17 , просмотров – 4971)

  В течение всей Недели в библиотеке  проводили индивидуальные беседы, консультации для детей, чтобы обезопасить их при использовании сетей Интернет.

 Всего в акции  приняли участие 32 человек.

       Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет       Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет       Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет       Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации