МУК «Октябрьский КДК»

МУК «Октябрьский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-62-36
E-mail: info@oktyabr-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Октябрьский КДК»

Главная » Новости » Работа с пришкольным лагерем

день Росии

Работа с пришкольным лагерем

  В июне Октябрьский культурно-досуговый комплекс принял активное участие в увлекательном отдыхе детей в пришкольном лагере Октябрьской СОШ. Руководители культурно-досугового комплекса разработали массовые формы проведения досуга, такие как игры, путешествия, конкурсы, состязания, концертно-игровые программы, дискотеки, мульт-викторины, они способствуют вовлечению детей в творческую и спортивную деятельность, расширяют кругозор, развивают любознательность.

  Так весь состав лагеря побывал в увлекательном празднике-концерте посвященному Дню защиты детей «Планета детства». Наши юные таланты детский ансамбль «Фантазёры», руководитель Попова С.Н., проявили свои творческие способности и музыкальными приветствиями поздравили всех ребятишек с праздником.

  Всех отдыхающих в этот день веселила Фея и Баба Яга со сказочными персонажами. Ребята отправились в увлекательное путешествие по сказочной стране искать волшебный цветок. Этот яркий и веселый праздник с играми и забавами организовала художественный руководитель Валяшкина Светлана. На Троицу в нашем культурно-досуговом комплексе прошёл праздник «Русской берёзки» и игровая программа «Забытые игры Руси». Фольклорная группа «Усладушка», руководитель Агаркова Н.А., приготовили для ребят русские народные песни, водили с ними хороводы и играли в забытые игры наших предков.

 Конечно, погода нас подвела в этот день, но ребята не отчаивались и принимали участие во всех играх, а в конце праздника украсили разноцветными лентами красавицу берёзку.

На День России прошло праздничное шествие и викторина «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия». Ребята проявили свою эрудицию, знания и делились своими впечатлениями о нашей большой стране.

Запомнился конкурс «Увлекательное путешествие в мир безопасной жизнедеятельности»». Юные инспектора движения демонстрировали свои знания правил дорожного движения. Победители и участники получили заслуженные награды, а также яркое настроение, улыбки и заряд позитива.

К Дню памяти и скорби 22 июня прошёл час мужества «Сорок памятный год». Ребятам рассказали о первых днях войны, о трагедии в каждой семье и о детях, которые оказались в этой самой страшной войне. Зажгли свечу - Памяти павшим героям и возложили цветы к Стеле героев посёлка Октябрьский.

День Росии в поселке ОктябрьскийДень памяти и скорби 22 июня - Октябрьский

Руководители Октябрьского культурно-досугового комплекса проводили цикл мероприятий на свежем воздухе – час здоровья, флешмоб, мини-спортивные соревнования и др. Дети также посещают библиотеку нашего комплекса. Для них проведены такие мероприятия, как «Счастье, солнце дружба – вот, что детям нужно», Пушкинский час «Там на неведомых дорожках..», библиолимпиада «Ступени к большому спорту», эколого-познавательная программа «Книжки умные читаем и природе помогаем».

Праздник русской березки в посёлке ОктябрьскийПраздник русской березки в посёлке Октябрьский

Каждую неделю ребята танцевали на Дискотеках.

Время прошло быстро. Настало время расставаться с лагерем. В последний день на нашей сцене засверкали звёздочки. Ребята показали то, чему они научились за это время: пели, танцевали, рассказывали стихи и многое другое. Всех ребят наградили сладкими призами. Директор Октябрьского КДК Позднякова Татьяна Алексеевна поблагодарила всех работников КДК и работников школы за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание детей.

  «Но летняя увлекательная жизнь для вас ребята не закончилась - сказала директор КДК – мы вас ждём и в последующие дни каникул на нашей площадке, для игр, путешествий и спортивных мероприятий. Лето – это самое веселое и благодатное время. И мы проводим его с пользой!»

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации