МУК «Октябрьский КДК»

МУК «Октябрьский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-62-36
E-mail: info@oktyabr-kdk.ru

Для слабовидящих

МУК «Октябрьский КДК»

Главная » Новости » Час правовых знаний

Час правовых знаний «Ты имеешь право»

Час правовых знаний «Ты имеешь право»

  23 ноября в рамках месяца правовых знаний с читательским клубом «Берегиня» провели час правовых знаний «Ты имеешь право». Для читателей дали информацию о том, как проходит в нашей области месяц правового просвещения, какие проводятся мероприятия для привлечения внимания жителей региона к вопросам права. Дали информацию об аппарате Уполномоченного по правам человека в Ярославской области, адрес и телефоны Аппарата в городе Ярославль.

  Познакомили с профессиональными советами «Как отстоять свои права». Призвали наших читателей не быть пассивными и уметь бороться за свои права, не быть равнодушными, когда нарушаются права другого человека. Но для того, чтобы отстаивать свои позиции, необходимо хорошо знать права. С этой целью мы представили правовую литературу для читателей, познакомили материалами информационного стенда «Знай свои права и обязанности».

prava 2Час правовых знаний «Ты имеешь право»

Каждому участнику мероприятия вручили брошюру «Бесплатная юридическая помощь», подготовленную управлением Правительства Ярославской области, памятки с необходимыми номерами телефонов, чтобы могли грамотно и квалифицированно решать свои правовые вопросы.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации